<nav id="2frqy"></nav>

    1.  簡體 | 繁體
      國家稅務總局 | 天津市人民政府 
        客戶端   微博   微信
      首   頁 信 息 公 開 新 聞 動 態 政 策 文 件 納 稅 服 務 互 動 交 流
        首頁 > 稅收專欄 > 減稅降費在行動專欄 > 問題解答
      索引號 11100000000125815N/2019-01774主題分類 問題解答
      發文機關 收入規劃核算處有效性 
      標題 資產總額、從業人員如何計算?
      發文字號 發布時間 2019年9月29日
      關鍵詞 廢止時間 
      資產總額、從業人員如何計算?
      發布時間:2019-09-29 11:11  來源:國家稅務總局
      字號:[][][]  打印本頁
               問:資產總額、從業人員如何計算?
              答:根據《財政部稅務總局關于實施小微企業普惠性稅收減免政策的通知》(財稅〔2019〕13號)規定,從業人數和資產總額指標,應按企業全年的季度平均值確定。具體計算公式如下:
              季度平均值=(季初值+季末值)÷2
              全年季度平均值=全年各季度平均值之和÷4
              年度中間開業或者終止經營活動的,以其實際經營期作為一個納稅年度確定上述相關指標。
      掃一掃在手機打開當前頁
         
       
      網站聲明 | 網站管理 | 網站地圖
       
      主辦單位:國家稅務總局天津市稅務局辦公室 地址:天津市河北區民主道16號 郵編:300010 納稅咨詢電話:022-12366 傳真:022-24465601
      網站標識碼:bm29020004  津公網安備 12010502100107號 ICP備案序號:津ICP備05004207號
      奇优影院机视手机